亚搏全站客户端官方

欢迎您访问亚搏全站客户端官方网站!

国家级物联网技术应用协同创新中心

全国工业自动化人才认证培训基地

教育部智能制造领域中外人文交流人才培养基地

国家首批智能新能源汽车“1+X”证书试点培训考评单位

亚搏全站客户端官方2021年度校级职业技能竞赛获奖名单公示
作者: 来源:  时间:2021-05-28 12:43:56 点击:次

    根据《关于开展2021年长江职业学院 “技能竞赛月”活动的通知》的文件精神,亚搏全站客户端官方申报的9个赛项决赛已经结束,通过分赛项小组的现场评。获奖名单(详见附件)已确定,现予以公示。公示时间为即日起至6317:00。如有疑问,请咨询学院教务科,电话87174505。

    附件:2021年长江职业学院“技能竞赛月”获奖情况汇总表

 

 

                                                               机电汽车学

                             二〇二一年五月二十八日

 

2021年长江职业学院“技能竞赛月”获奖情况汇总表

序号

获奖等级

姓名

学号

赛项

专业

班级

1

一等奖

钟 伟

20193754

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

赵梦凡

20193756

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

2

二等奖

赵耀东

20193752

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

余 强

20193681

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

3

二等奖

张豪

20193721

现代电气系统安装与调试

机电一体化技术

1902

刘小斌

20193716

现代电气系统安装与调试

机电一体化技术

1902

4

三等奖

周 康

20193779

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

杨 莹

20193762

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

5

三等奖

彭 超

20193774

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

胡凌煜

20193971

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

6

三等奖

邹立强

20193757

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

江子阳

20193758

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

7

优秀奖

冯 杨

20193766

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

梅俊波

20193765

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

8

优秀奖

徐金胜

20193770

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

童 霖

20193764

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

1901

9

一等奖

孙洪滨

20193738

大学生先进成图CAD机械设计

机电一体化技术

1901

10

二等奖

周晗

20191037

大学生先进成图CAD机械设计

模具设计与制造

2001

11

二等奖

代钊

20203650

大学生先进成图CAD机械设计

机电一体化技术

2002

12

三等奖

张锐

20193713

大学生先进成图CAD机械设计

机电一体化技术

1901

13

三等奖

李元勇

20191024

大学生先进成图CAD机械设计

工业机器人技术

2001

14

三等奖

张思源

20203638

大学生先进成图CAD机械设计

机电一体化技术

2002

15

优秀奖

陈龙

20191504

大学生先进成图CAD机械设计

机电一体化技术

1901

16

优秀奖

余恒

20203645

大学生先进成图CAD机械设计

机电一体化技术

2002

17

优秀奖

严志豪

20191072

大学生先进成图CAD机械设计

机电一体化技术

1902

18

优秀奖

冯凯

20193632

大学生先进成图CAD机械设计

机电一体化技术

1902

19

一等奖

何聪乐

20193685

数控加工技能

模具设计与制造

1901

20

刘世龙

20191024

数控加工技能

模具设计与制造

1901

21

二等奖

周冰浩

20193679

数控加工技能

模具设计与制造

1901

22

佘邦七

20191021

数控加工技能

模具设计与制造

1901

23

三等奖

万情义

20191043

数控加工技能

模具设计与制造

1901

24

袁盖

20191041

数控加工技能

模具设计与制造

1901

25

三等奖

王豪杰

20191037

数控加工技能

模具设计与制造

1901

26

黄文煊

20193683

数控加工技能

模具设计与制造

1901

27

优秀奖

张岷山

20191017

数控加工技能

模具设计与制造

1901

28

钟沅

20191046

数控加工技能

模具设计与制造

1901

29

优秀奖

朱文祥

20191042

数控加工技能

模具设计与制造

1901

30

许群羚

20192611

数控加工技能

模具设计与制造

1901

31

一等奖

邓庆浩

20191145

工业机器人虚拟仿真

工业机器人技术

1901

32

二等奖

郑向东

20193719

工业机器人虚拟仿真

机电一体化技术

1901

33

二等奖

高均

20193955

工业机器人虚拟仿真

电气自动化技术

1901

34

三等奖

赵乐

20193794

工业机器人虚拟仿真

工业机器人技术

1901

35

三等奖

张嘉庆

20193789

工业机器人虚拟仿真

工业机器人技术

1902

36

三等奖

周瑶

20193690

工业机器人虚拟仿真

机电一体化技术

1902

37

三等奖

占宏源

20193692

工业机器人虚拟仿真

机电一体化技术

1901

38

优秀奖

何章清

20191146

工业机器人虚拟仿真

工业机器人技术

1902

39

优秀奖

吴纪元

20193795

工业机器人虚拟仿真

工业机器人技术

1901

40

优秀奖

叶世青

20193723

工业机器人虚拟仿真

机电一体化技术

1901

41

优秀奖

张竞帆

20191141

工业机器人虚拟仿真

工业机器人技术

1901

42

优秀奖

陈龙

20193780

工业机器人虚拟仿真

工业机器人技术

1901

43

一等奖

李宗其

20193814

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

44

二等奖

李典

20193822

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

45

二等奖

许涛

20191184

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

46

三等奖

黄守邦

20170456

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

47

三等奖

李子琪

20193817

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

48

三等奖

马昭

20191213

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

49

优秀奖

陈勇

20193684

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

50

优秀奖

何远鹏

20194051

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

51

优秀奖

张贝贝

20193815

汽车检测与维修

汽车检测与维修

1901

52

一等奖

朱佳欢

20193853

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1901

53

二等奖

吴满仓

20191229

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1902

54

二等奖

肖乐乐

20193839

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1902

55

三等奖

龚恺

20191210

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1901

56

三等奖

廉俊豪

20193833

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1901

57

三等奖

吴永辉

20193850

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1902

58

优秀奖

孙福诚

20191204

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1901

59

优秀奖

陈肖杨

20193834

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1901

60

优秀奖

陈宇

20191223

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1902

61

优秀奖

孟爽

20193826

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

1901

62

一等奖

胡召武

刘怡

20193818

20193816

汽车美容

汽车检测与维修

1901

63

二等奖

张云龙

田刚

20193838

20191208

汽车美容

新能源汽车技术

1901

64

二等奖

何楚

王佳乐

20193849

20193852

汽车美容

新能源汽车技术

1901

65

三等奖

田兴鹏

张聪

20191216

20193842

汽车美容

新能源汽车技术

1902

66

三等奖

郭 胜

王 爽

20193821

20193803

汽车美容

汽车检测与维修

1901

67

三等奖

周成龙

杜立科

20193819

20193808

汽车美容

汽车检测与维修

1901

68

一等奖

赵子昂

20199199

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

69

一等奖

周培春

20199325

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

70

二等奖

汪勇

20201006

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

71

二等奖

徐帆

20203610

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

72

三等奖

左丰豪

20209017

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2002

73

三等奖

李飞

20209006

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2002

74

优秀奖

王世政

20209009

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2002

75

优秀奖

刘霖霖

20209029

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2002

76

一等奖

张志鹏

20190645

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

77

二等奖

马海晨

20193661

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

78

二等奖

夏森

20199023

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

79

三等奖

肖晶晶

20193662

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

80

三等奖

朱志文

20191416

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

81

三等奖

吴帅

20193666

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

82

三等奖

柯贤强

20193672

电子产品装配与调试

通信技术

1901

83

优秀奖

张宏亮

20193670

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

84

优秀奖

邓炜城

20193016

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

85

优秀奖

杨槐檀

20193669

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

1901

86

优秀奖

熊原龙

20193673

电子产品装配与调试

通信技术

1901

87

一等奖

黄正浩

20191130

物联网技术及应用

物联网应用技术

1901

88

杨修

20203751

物联网技术及应用

物联网应用技术

2001

89

二等奖

王梦平

20193879

物联网技术及应用

物联网应用技术

1901

90

关国梁

20203734

物联网技术及应用

物联网应用技术

2002

91

三等奖

严平

20193893

物联网技术及应用

物联网应用技术

1902

92

成炎彬

20201279

物联网技术及应用

物联网应用技术

2002

93

李泽为

20201241

物联网技术及应用

物联网应用技术

2001

 


亚搏全站客户端官方-亚搏全站手机客户端